PulseAudio - en to id translation catalogue (391 entries)

en: 	Active Port: %s
id: »Port Aktif: %s

en: 	Active Profile: %s
id: 	Profil Aktif: %s

en: 	Ports:
id: »Port:

en: 	Profiles:
id: 	Profil:

en: ### Read from configuration file: %s ###
id: ### Membaca dari berkas konfigurasi: %s ###

en: %s [-D display] [-S server] [-O sink] [-I source] [-c file]  [-d|-e|-i|-r]
    
     -d    Show current PulseAudio data attached to X11 display (default)
     -e    Export local PulseAudio data to X11 display
     -i    Import PulseAudio data from X11 display to local environment variables and cookie file.
     -r    Remove PulseAudio data from X11 display
id: %s [-D display] [-S server] [-O muara] [-I sumber] [-c file]  [-d|-e|-i|-r]
    
     -d    Tampilkan data PulseAudio yang kini dicantolkan ke tampilan X11 (baku)
     -e    Ekspor data PulseAudio lokal ke tampilan X11
     -i    Impor data PulseAudio dari tampilan X11 ke variabel lingkungan lokal dan berkas cookie.
     -r    Hapus data PulseAudio dari tampilan X11

en: %s [options]
    
      -h, --help                            Show this help
          --version                         Show version
    
      -r, --record                          Create a connection for recording
      -p, --playback                        Create a connection for playback
    
      -v, --verbose                         Enable verbose operations
    
      -s, --server=SERVER                   The name of the server to connect to
      -d, --device=DEVICE                   The name of the sink/source to connect to
      -n, --client-name=NAME                How to call this client on the server
          --stream-name=NAME                How to call this stream on the server
          --volume=VOLUME                   Specify the initial (linear) volume in range 0...65536
          --rate=SAMPLERATE                 The sample rate in Hz (defaults to 44100)
          --format=SAMPLEFORMAT             The sample type, one of s16le, s16be, u8, float32le,
                                            float32be, ulaw, alaw, s32le, s32be, s24le, s24be,
                                            s24-32le, s24-32be (defaults to s16ne)
          --channels=CHANNELS               The number of channels, 1 for mono, 2 for stereo
                                            (defaults to 2)
          --channel-map=CHANNELMAP          Channel map to use instead of the default
          --fix-format                      Take the sample format from the sink the stream is
                                            being connected to.
          --fix-rate                        Take the sampling rate from the sink the stream is
                                            being connected to.
          --fix-channels                    Take the number of channels and the channel map
                                            from the sink the stream is being connected to.
          --no-remix                        Don't upmix or downmix channels.
          --no-remap                        Map channels by index instead of name.
          --latency=BYTES                   Request the specified latency in bytes.
          --process-time=BYTES              Request the specified process time per request in bytes.
          --latency-msec=MSEC               Request the specified latency in msec.
          --process-time-msec=MSEC          Request the specified process time per request in msec.
          --property=PROPERTY=VALUE         Set the specified property to the specified value.
          --raw                             Record/play raw PCM data.
          --file-format[=FFORMAT]           Record/play formatted PCM data.
          --list-file-formats               List available file formats.
id: %s [opsi]
    
      -h, --help                            Tampilkan bantuan ini
          --version                         Tampilkan versi
    
      -r, --record                          Buat koneksi untuk perekaman
      -p, --playback                        Buat koneksi untuk main ulang
    
      -v, --verbose                         Aktifkan operasi cerewet
    
      -s, --server=SERVER                   Nama server untuk dihubungi
      -d, --device=DEVICE                   Nama muara/sumber untuk dihubungi
      -n, --client-name=NAME                Bagaimana memanggil klien ini di server
          --stream-name=NAME                Bagaimana memanggil stream ini di server
          --volume=VOLUME                   Nyatakan volume awal (linier) dalam jangkauan 0...65536
          --rate=SAMPLERATE                 Laju cuplikan dalam Hz (nilai baku 44100)
          --format=SAMPLEFORMAT             Jenis cuplikan, salah satu dari s16le, s16be, u8, float32le,
                                            float32be, ulaw, alaw, s32le, s32be, s24le, s24be,
                                            s24-32le, s24-32be (nilai baku s16ne)
          --channels=CHANNELS               Cacah kanal, 1 untuk mono, 2 untuk stereo
                                            (nilai baku 2)      --channel-map=CHANNELMAP          Peta kanal yang dipakai sebagai pengganti baku
          --fix-format                      Ambil format cuplikan dari muara stream
                                            yang sedang tersambung.
          --fix-rate                        Ambil laju cuplikan dari muara stream
                                            yang sedang tersambung.
          --fix-channels                    Ambil cacah kanal dan peta kanal dari muara stream
                                            yang sedang tersambung.
          --no-remix                        Jangan upmix atau downmix kanal.
    
          --no-remap                        Petakan kanal berdasar indeks bukan nama.
          --latency=BYTES                   Minta latensi yang dinyatakan, dalam byte.
          --process-time=BYTES              Minta waktu proses yang dinyatakan bagi tiap permintaan
                                            dalam byte.
          --latency-msec=MSEC               Minta latensi yang dinyatakan, dalam milidetik.
          --process-time-msec=MSEC          Minta waktu proses yang dinyatakan bagi tiap permintaan
                                            dalam milidetik.
          --property=PROPERTY=VALUE         Tata properti yang dinyatakan ke nilai yang dinyatakan.
          --raw                             Rekam/mainkan data PCM mentah.
          --file-format[=FFORMAT]           Rekam/mainkan data PCM terformat.
          --list-file-formats               Tampilkan daftar format berkas yang tersedia.

en: %s [options]
    
    COMMANDS:
      -h, --help                            Show this help
          --version                         Show version
          --dump-conf                       Dump default configuration
          --dump-modules                    Dump list of available modules
          --dump-resample-methods           Dump available resample methods
          --cleanup-shm                     Cleanup stale shared memory segments
          --start                           Start the daemon if it is not running
      -k  --kill                            Kill a running daemon
          --check                           Check for a running daemon (only returns exit code)
    
    OPTIONS:
          --system[=BOOL]                   Run as system-wide instance
      -D, --daemonize[=BOOL]                Daemonize after startup
          --fail[=BOOL]                     Quit when startup fails
          --high-priority[=BOOL]            Try to set high nice level
                                            (only available as root, when SUID or
                                            with elevated RLIMIT_NICE)
          --realtime[=BOOL]                 Try to enable realtime scheduling
                                            (only available as root, when SUID or
                                            with elevated RLIMIT_RTPRIO)
          --disallow-module-loading[=BOOL]  Disallow module user requested module
                                            loading/unloading after startup
          --disallow-exit[=BOOL]            Disallow user requested exit
          --exit-idle-time=SECS             Terminate the daemon when idle and this
                                            time passed
          --module-idle-time=SECS           Unload autoloaded modules when idle and
                                            this time passed
          --scache-idle-time=SECS           Unload autoloaded samples when idle and
                                            this time passed
          --log-level[=LEVEL]               Increase or set verbosity level
      -v                                    Increase the verbosity level
          --log-target={auto,syslog,stderr} Specify the log target
          --log-meta[=BOOL]                 Include code location in log messages
          --log-time[=BOOL]                 Include timestamps in log messages
          --log-backtrace=FRAMES            Include a backtrace in log messages
      -p, --dl-search-path=PATH             Set the search path for dynamic shared
                                            objects (plugins)
          --resample-method=METHOD          Use the specified resampling method
                                            (See --dump-resample-methods for
                                            possible values)
          --use-pid-file[=BOOL]             Create a PID file
          --no-cpu-limit[=BOOL]             Do not install CPU load limiter on
                                            platforms that support it.
          --disable-shm[=BOOL]              Disable shared memory support.
    
    STARTUP SCRIPT:
      -L, --load="MODULE ARGUMENTS"         Load the specified plugin module with
                                            the specified argument
      -F, --file=FILENAME                   Run the specified script
      -C                                    Open a command line on the running TTY
                                            after startup
    
      -n                                    Don't load default script file
id: %s [opsi]
    
    PERINTAH:
      -h, --help                            Tampilkan bantuan ini
          --version                         Tampilkan versi
          --dump-conf                       Semua konfigurasi baku
          --dump-modules                    Daftar semua modul tersedia
          --dump-resample-methods           Semua metoda cuplik ulang yang tersedia
          --cleanup-shm                     Bersihkan segmen memori dipakai bersama yang basi
          --start                           Mulai daemon bila tidak sedang berjalan
      -k  --kill                            Matikan daemon yang sedang berjalan
          --check                           Periksa apakah ada daemon yang sedang berjalan
                                            (hanya mengembalikan kode keluar)
    
    OPSI:
          --system[=BOOL]                   Jalankan sebagai instansi seluruh sistem
      -D, --daemonize[=BOOL]                Jadikan daemon setelah awalan
          --fail[=BOOL]                     Keluar ketika awalan gagal
          --high-priority[=BOOL]            Coba tata ke aras nice tinggi
                                            (hanya tersedia sebagai root, ketika SUID
                                            atau RLIMIT_NICE yang dinaikkan)
          --realtime[=BOOL]                 Coba fungsikan penjadwalan waktu-nyata
                                            (hanya tersedia sebagai root, ketika SUID
                                            atau RLIMIT_RTPRIO yang dinaikkan)
          --disallow-module-loading[=BOOL]  Larang muat/bongkar modul yang diminta
                                            pengguna setelah awalan
          --disallow-exit[=BOOL]            Larang permintaan keluar dari pengguna
          --exit-idle-time=SECS             Matikan daemon ketika menganggur dan
                                            waktu ini habis
          --module-idle-time=SECS           Bongkar modul yang dimuat sendiri ketika
                                            menganggur dan waktu ini habis
          --scache-idle-time=SECS           Bongkar contoh yang dimuat sendiri ketika
                                            menganggur dan waktu ini habis
          --log-level[=LEVEL]               Naikkan atau tata aras kerincian
      -v                                    Naikkan aras kerincian
          --log-target={auto,syslog,stderr} Nyatakan target log
          --log-meta[=BOOL]                 Sertakan lokasi kode dalam pesan log
          --log-time[=BOOL]                 Sertakan penanda waktu dalam pesan log
          --log-backtrace=FRAMES            Sertakan suatu backtrace dalam pesan log
      -p, --dl-search-path=PATH             Tata path pencarian bagi objek dipakai
                                            bersama yang dinamis (plugin)
          --resample-method=METHOD          Gunakan metoda cuplik ulang yang dinyatakan
                                            (Lihat --dump-resample-methods untuk
                                            nilai yang mungkin)
          --use-pid-file[=BOOL]             Buat suatu berkas PID
          --no-cpu-limit[=BOOL]             Jangan pasang pembatas beban CPU
                                            pada platform yang mendukungannya.
          --disable-shm[=BOOL]              Matikan dukungan memori bersama.
    
    SKRIP AWALAN:
      -L, --load="ARGUMEN MODUL"            Muat modul plugin yang dinyatakan
                                            dengan argumen yang disertakan
      -F, --file=NAMABERKAS                 Jalankan skrip yang dinyatakan
      -C                                    Buka baris perintah pada TTY berjalan
                                            setelah awalan
    
      -n                                    Jangan muat berkas skrip baku

en: %s [options] ... 
    
      -h, --help                            Show this help
          --version                         Show version
      -s, --server=SERVER                   The name of the server to connect to
id: %s [opsi] ... 
    
      -h, --help                            Tampilkan bantuan ini
          --version                         Tampilkan versi
      -s, --server=SERVER                   Nama server untuk dihubungi

en: %s [options] stat
    %s [options] list
    %s [options] exit
    %s [options] upload-sample FILENAME [NAME]
    %s [options] play-sample NAME [SINK]
    %s [options] remove-sample NAME
    %s [options] move-sink-input SINKINPUT SINK
    %s [options] move-source-output SOURCEOUTPUT SOURCE
    %s [options] load-module NAME [ARGS ...]
    %s [options] unload-module MODULE
    %s [options] suspend-sink SINK 1|0
    %s [options] suspend-source SOURCE 1|0
    %s [options] set-card-profile CARD PROFILE
    %s [options] set-sink-port SINK PORT
    %s [options] set-source-port SOURCE PORT
    %s [options] set-sink-volume SINK VOLUME
    %s [options] set-source-volume SOURCE VOLUME
    %s [options] set-sink-input-volume SINKINPUT VOLUME
    %s [options] set-sink-mute SINK 1|0
    %s [options] set-source-mute SOURCE 1|0
    %s [options] set-sink-input-mute SINKINPUT 1|0
    %s [options] subscribe
    
      -h, --help                            Show this help
          --version                         Show version
    
      -s, --server=SERVER                   The name of the server to connect to
      -n, --client-name=NAME                How to call this client on the server
id: %s [opsi] stat
    %s [opsi] list
    %s [opsi] exit
    %s [opsi] upload-sample NAMABERKAS [NAMA]
    %s [opsi] play-sample NAMA [MUARA]
    %s [opsi] remove-sample NAMA
    %s [opsi] move-sink-input MUARAINPUT MUARA
    %s [opsi] move-source-output SUMBEROUTPUT SUMBER
    %s [opsi] load-module NAMA [ARGS ...]
    %s [opsi] unload-module MODULE
    %s [opsi] suspend-sink MUARA 1|0
    %s [opsi] suspend-source SUMBER 1|0
    %s [opsi] set-card-profile CARD PROFILE
    %s [opsi] set-sink-port MUARA PORT
    %s [opsi] set-source-port SUMBER PORT
    %s [opsi] set-sink-volume MUARA VOLUME
    %s [opsi] set-source-volume SUMBER VOLUME
    %s [opsi] set-sink-input-volume MUARAINPUT VOLUME
    %s [opsi] set-sink-mute MUARA 1|0
    %s [opsi] set-source-mute SUMBER 1|0
    %s [opsi] set-sink-input-mute MUARAINPUT 1|0
    %s [opsi] subscribe
    
      -h, --help                            Tampilkan bantuan ini
          --version                         Tampilkan versi
    
      -s, --server=SERVER                   Nama server untuk dihubungi  -n, --client-name=NAMA                Bagaimana memanggil klien ini di server

en: (invalid)
id: (tak valid)

en: --daemonize expects boolean argument
id: --daemonize mengharapkan argumen bool

en: --disable-shm expects boolean argument
id: --disable-shm mengharapkan argumen bool

en: --disallow-exit expects boolean argument
id: --disallow-exit mengharapkan argumen bool

en: --disallow-module-loading expects boolean argument
id: --disallow-module-loading mengharapkan argumen bool

en: --fail expects boolean argument
id: --fail  mengharapkan argumen bool

en: --high-priority expects boolean argument
id: --high-priority mengharapkan argumen bool

en: --log-level expects log level argument (either numeric in range 0..4 or one of debug, info, notice, warn, error).
id: --log-level mengharapkan argumen aras log (bisa berupa angka 0..4 atau salah satu dari debug, info, notice, warn, error).

en: --log-meta expects boolean argument
id: --log-meta mengharapkan argumen bool

en: --log-time expects boolean argument
id: --log-time mengharapkan argumen bool

en: --no-cpu-limit expects boolean argument
id: --no-cpu-limit mengharapkan argumen bool

en: --realtime expects boolean argument
id: --realtime mengharapkan argumen bool

en: --start not supported for system instances.
id: --start tak didukung bagi instansi sistem.

en: --system expects boolean argument
id: --system mengharapkan argumen bool

en: --use-pid-file expects boolean argument
id: --use-pid-file mengharapkan argumen bool

en: ALSA woke us up to read new data from the device, but there was actually nothing to read!
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers.
    We were woken up with POLLIN set -- however a subsequent snd_pcm_avail() returned 0 or another value < min_avail.
id: ALSA bangun untuk membaca data baru dari perangkat, tapi sebenarnya tak ada sesuatu untuk dibaca!
    Sangat mungkin ini adalah kutu pada driver ALSA '%s'. Silakan laporkan masalah ini ke para pengembang ALSA.
    Kami dibangunkan dengan POLLIN diset -- namun snd_pcm_avail() setelahnya mengembalikan 0 atau nilai lain < min_avail.

en: ALSA woke us up to write new data to the device, but there was actually nothing to write!
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers.
    We were woken up with POLLOUT set -- however a subsequent snd_pcm_avail() returned 0 or another value < min_avail.
id: ALSA bangun untuk menulis data baru ke perangkat, tapi sebenarnya tak ada sesuatu untuk ditulis!
    Sangat mungkin ini adalah kutu pada driver ALSA '%s'. Silakan laporkan masalah ini ke para pengembang ALSA.
    Kami dibangunkan dengan POLLOUT diset -- namun snd_pcm_avail() setelahnya mengembalikan 0 atau nilai lain < min_avail.

en: Access denied
id: Akses ditolak

en: All asserts enabled.
id: Semua assert diaktifkan.

en: Allocated during whole lifetime: %u blocks containing %s bytes total.
id: Dialokasikan dalam seluruh masa hidup: %u blok memuat total %s byte.

en: Always keeps at least one sink loaded even if it's a null one
id: Selalu jaga paling tidak satu muara bermuatan bahkan jika berupa null

en: Amplifier
id: Penguat

en: Analog Headphones
id: Headphone Analog

en: Analog Input
id: Masukan Analog

en: Analog Line-In
id: Line-In Analog

en: Analog Microphone
id: Mikrofon Analog

en: Analog Mono Output
id: Keluaran Mono Analog

en: Analog Output
id: Keluaran Analog

en: Analog Output (LFE)
id: Keluaran Analog (LFE)

en: Analog Radio
id: Radio Analog

en: Analog Speakers
id: Speaker Analog

en: Analog Video
id: Video Analog

en: Audio on @HOSTNAME@
id: Audio pada @HOSTNAME@

en: Author: %s
id: Penulis: %s

en: Automatic Gain Control
id: Kendali Penguatan Otomatis (AGC)

en: Auxiliary 0
id: Tambahan 0

en: Auxiliary 1
id: Tambahan 1

en: Auxiliary 10
id: Tambahan 10

en: Auxiliary 11
id: Tambahan 11

en: Auxiliary 12
id: Tambahan 12

en: Auxiliary 13
id: Tambahan 13

en: Auxiliary 14
id: Tambahan 14

en: Auxiliary 15
id: Tambahan 15

en: Auxiliary 16
id: Tambahan 16

en: Auxiliary 17
id: Tambahan 17

en: Auxiliary 18
id: Tambahan 18

en: Auxiliary 19
id: Tambahan 19

en: Auxiliary 2
id: Tambahan 2

en: Auxiliary 20
id: Tambahan 20

en: Auxiliary 21
id: Tambahan 21

en: Auxiliary 22
id: Tambahan 22

en: Auxiliary 23
id: Tambahan 23

en: Auxiliary 24
id: Tambahan 24

en: Auxiliary 25
id: Tambahan 25

en: Auxiliary 26
id: Tambahan 26

en: Auxiliary 27
id: Tambahan 27

en: Auxiliary 28
id: Tambahan 28

en: Auxiliary 29
id: Tambahan 29

en: Auxiliary 3
id: Tambahan 3

en: Auxiliary 30
id: Tambahan 30

en: Auxiliary 31
id: Tambahan 31

en: Auxiliary 4
id: Tambahan 4

en: Auxiliary 5
id: Tambahan 5

en: Auxiliary 6
id: Tambahan 6

en: Auxiliary 7
id: Tambahan 7

en: Auxiliary 8
id: Tambahan 8

en: Auxiliary 9
id: Tambahan 9

en: Bad state
id: Kondisi buruk

en: Bass Boost
id: Boost Bass

en: Buffer metrics: maxlength=%u, fragsize=%u
id: Metrik penyangga: maxlength=%u, fragsize=%u

en: Buffer metrics: maxlength=%u, tlength=%u, prebuf=%u, minreq=%u
id: Metrik penyangga: maxlength=%u, tlength=%u, prebuf=%u, minreq=%u

en: Cannot access autospawn lock.
id: Tak bisa akses kunci spawn sendiri.

en: Card #%u
    	Name: %s
    	Driver: %s
    	Owner Module: %s
    	Properties:
    		%s
id: Kartu #%u
    	Nama: %s
    	Driver: %s
    	Modul Pemilik: %s
    	Properti:
    		%s

en: Channel map doesn't match sample specification
id: Peta kanan tak cocok dengan spesifikasi cuplikan

en: Cleaning up privileges.
id: Membersihkan hak khusus.

en: Client #%u
    	Driver: %s
    	Owner Module: %s
    	Properties:
    		%s
id: Klien #%u
    	Driver: %s
    	Modul Pemilik: %s
    	Properti:
    		%s

en: Client forked
id: Klien di-fork

en: Clocked NULL sink
id: Muara NULL dengan clock

en: Compilation CFLAGS: %s
id: CFLAGS kompilasi: %s

en: Compilation host: %s
id: Host kompilasi: %s

en: Compiled with Valgrind support: no
id: Dikompail dengan dukungan Valgrind: tidak

en: Compiled with Valgrind support: yes
id: Dikompail dengan dukungan Valgrind: ya

en: Connected to device %s (%u, %ssuspended).
id: Tersambung ke perangkat %s (%u, %stersuspensi).

en: Connection established.%s
id: Koneksi terbentuk.%s

en: Connection failure: %s
id: Kegagalan koneksi: %s

en: Connection failure: %s
id: Kegagalan sambungan: %s

en: Connection refused
id: Koneksi ditolak

en: Connection terminated
id: Sambungan diakhiri

en: Currently in use: %u blocks containing %s bytes total.
id: Sedang dipakai: %u blok memuat total %s byte.

en: DEPRECATION WARNING: %s
id: PERINGATAN KADALUARSA: %s

en: Daemon not responding.
id: Daemon tidak merespon.

en: Daemon not running
id: Daemon tidak sedang berjalan

en: Daemon running as PID %u
id: Daemon berjalan sebagai PID %u

en: Daemon shutdown initiated.
id: Mulai mematikan daemon.

en: Daemon startup complete.
id: Memulai daemon komplit.

en: Daemon startup failed.
id: Gagal memulai daemon.

en: Daemon startup successful.
id: Sukses memulai daemon.

en: Daemon startup without any loaded modules, refusing to work.
id: Daemon dimulai tanpa modul apapun yang dimuat, menolak bekerja.

en: Daemon terminated.
id: Daemon diakhiri.

en: Description: %s
id: Keterangan: %s

en: Device or resource busy
id: Perangkat atau sumber daya sibuk

en: Docking Station Input
id: Masukan Docking Station

en: Docking Station Microphone
id: Mikrofon Docking Station

en: Draining connection to server.
id: Menguras sambungan ke server.

en: Dude, your kernel stinks! The chef's recommendation today is Linux with high-resolution timers enabled!
id: Bung, kernel Anda bau! Saran koki hari ini adalah Linux dengan pewaktu resolusi tinggi yang diaktifkan!

en: Dummy Output
id: Keluaran Dummy

en: Entity exists
id: Entitas ada

en: Entity killed
id: Entitas dimatikan

en: Event '%s' on %s #%u
id: Kejadian '%s' pada %s #%u

en: Exiting.
id: Sedang keluar.

en: External Microphone
id: Mikrofon Eksternal

en: FASTPATH defined, only fast path asserts disabled.
id: FASTPATH didefinisikan, hanya assert jalur cepat yang dimatikan.

en: Failed to acquire stdio.
id: Gagal memperoleh stdio.

en: Failed to add bind-now-loader.
id: Gagal menambah bind-now-loader.

en: Failed to allocate new dl loader.
id: Gagal mengalokasikan pemuat dl baru.

en: Failed to change GID: %s
id: Gagal mengubah GID: %s

en: Failed to change UID: %s
id: Gagal mengubah UID: %s

en: Failed to change group list: %s
id: Gagal mengubah daftar grup: %s

en: Failed to create '%s': %s
id: Gagal membuat '%s': %s

en: Failed to determine sample specification from file.
id: Gagal menentukan spesifikasi cuplikan dari berkas.

en: Failed to drain stream: %s
id: Gagal menguras stream: %s

en: Failed to find group '%s'.
id: Gagal mencari grup '%s'.

en: Failed to find original lt_dlopen loader.
id: Gagal menemukan pemuat lt_dlopen asli.

en: Failed to find user '%s'.
id: Gagal mencari pengguna '%s'.

en: Failed to generate sample specification for file.
id: Gagal menjangkitkan spesifikasi cuplikan bagi berkas.

en: Failed to get FQDN.
id: Gagal mendapatkan FQDN.

en: Failed to get card information: %s
id: Gagal mendapat informasi kartu: %s

en: Failed to get client information: %s
id: Gagal mendapat informasi klien: %s

en: Failed to get latency: %s
id: Gagal mendapat latensi: %s

en: Failed to get machine ID
id: Gagal memperoleh ID mesin

en: Failed to get module information: %s
id: Gagal mendapat informasi modul: %s

en: Failed to get sample information: %s
id: Gagal mendapat informasi cuplikan: %s

en: Failed to get server information: %s
id: Gagal mendapat informasi server: %s

en: Failed to get sink information: %s
id: Gagal mendapat informasi muara: %s

en: Failed to get sink input information: %s
id: Gagal mendapat informasi masukan muara: %s

en: Failed to get source information: %s
id: Gagal mendapat informasi sumber: %s

en: Failed to get source output information: %s
id: Gagal mendapat informasi keluaran sumber: %s

en: Failed to get statistics: %s
id: Gagal mendapat statistik: %s

en: Failed to initialize daemon.
id: Gagal menginisialisasi daemon.

en: Failed to kill PulseAudio daemon.
id: Gagal mematikan daemon PulseAudio.

en: Failed to kill daemon: %s
id: Gagal membunuh daemon: %s

en: Failed to load client configuration file.
id: Gagal memuat berkas konfigurasi klien.

en: Failed to load cookie data
id: Gagal memuat data cookie

en: Failed to open audio file.
id: Gagal membuka berkas audio.

en: Failed to open configuration file '%s': %s
id: Gagal membuka berkas konfigurasi '%s': %s

en: Failed to open configuration file: %s
id: Gagal membaca berkas konfigurasi: %s

en: Failed to open sound file.
id: Gagal membuka berkas suara.

en: Failed to parse command line.
id: Gagal mengurai baris perintah.

en: Failed to parse command line.
id: Gagal mengurai baris perintah.

en: Failed to parse cookie data
id: Gagal mengurai data cookie

en: Failed to parse cookie data
id: Gagal mengurai data cookie

en: Failed to read environment configuration data.
id: Gagal membaca data konfigurasi lingkungan.

en: Failed to save cookie data
id: Gagal menyimpan data cookie

en: Failed to upload sample: %s
id: Gagal mengunggah cuplikan: %s

en: Failure to resume: %s
id: Gagal melanjutkan: %s

en: Failure to suspend: %s
id: Gagal mensuspensi: %s

en: Failure: %s
id: Kegagalan: %s

en: Found %u CPUs.
id: Ditemukan %u CPU.

en: Found user '%s' (UID %lu) and group '%s' (GID %lu).
id: Menemukan pengguna '%s' (UID %lu) dan grup '%s' (GID %lu).

en: Fresh high-resolution timers available! Bon appetit!
id: Pewaktu resolusi tinggi yang segar tersedia! Selamat makan!

en: Front Center
id: Depan Tengah

en: Front Left
id: Depan Kiri

en: Front Left-of-center
id: Depan Tengah agak ke kiri

en: Front Right
id: Depan Kanan

en: Front Right-of-center
id: Depan Tengah agak ke kanan

en: GID of user '%s' and of group '%s' don't match.
id: GID dari pengguna '%s' dan dari grup '%s' tak cocok.

en: Got EOF.
id: Mendapat EOF.

en: Got SIGINT, exiting.
id: Mendapat SIGINT, keluar.

en: Got SIGINT, exiting.
id: Mendapat SIGINT, keluar.

en: Got signal %s.
id: Mendapat sinyal %s.

en: Got signal, exiting.
id: Mendapat sinyal, keluar.

en: Handsfree Gateway
id: Gateway Handsfree

en: Headphones
id: Headphone

en: High Fidelity Playback (A2DP)
id: Main Ulang High Fidelity (A2DP)

en: Home directory of user '%s' is not '%s', ignoring.
id: Direktori rumah dari pengguna '%s' bukan '%s', mengabaikan.

en: Incompatible protocol version
id: Versi protokol tak kompatibel

en: Input
id: Masukan

en: Input Devices
id: Perangkat Masukan

en: Input/Output error
id: Galat masukan/keluaran

en: Internal Audio
id: Audio Internal

en: Internal Microphone
id: Mikrofon Internal

en: Internal error
id: Galat internal

en: Invalid argument
id: Argumen tak valid

en: Invalid channel map '%s'
id: Peta kanal '%s' tak valid

en: Invalid client name '%s'
id: Nama klien '%s' tak valid

en: Invalid latency specification '%s'
id: Spesifikasi latensi '%s' tak valid

en: Invalid log target: use either 'syslog', 'stderr' or 'auto'.
id: Tujuan log tak valid: gunakan saah satu dari 'syslog', 'stderr', atau 'auto'.

en: Invalid process time specification '%s'
id: Spesifikasi waktu proses '%s' tak valid

en: Invalid property '%s'
id: Properti '%s' tak valid

en: Invalid resample method '%s'.
id: Metode cuplik ulang tak valid '%s'.

en: Invalid sample specification
id: Spesifikasi cuplikan tak valid

en: Invalid server
id: Server tak valid

en: Invalid sink input index
id: Indeks masukan muara tak valid

en: Invalid sink input index specification
id: Spesifikasi index masukan muara tak valid

en: Invalid stream name '%s'
id: Nama stream '%s' tak valid

en: Invalid volume specification
id: Spesifikasi volume tak valid

en: Load Once: %s
id: Muat Sekali: %s

en: Machine ID is %s.
id: ID mesin adalah %s.

en: Microphone
id: Mikrofon

en: Missing implementation
id: Tak ada implementasi

en: Module #%u
    	Name: %s
    	Argument: %s
    	Usage counter: %s
    	Properties:
    		%s
id: Modul #%u
    	Nama: %s
    	Argumen: %s
    	Pencacah pemakaian: %s
    	Properti:
    		%s

en: Module initalization failed
id: Inisialisasi modul gagal

en: NDEBUG defined, all asserts disabled.
id: NDEBUG didefinisikan, semua assert dimatikan.

en: Name: %s
id: Nama: %s

en: No Amplifier
id: Tanpa Penguat

en: No Automatic Gain Control
id: Tanpa Kendali Penguatan Otomatis (AGC)

en: No Bass Boost
id: Tanpa Boost Bass

en: No Boost
id: Tanpa Boost

en: No PulseAudio daemon running, or not running as session daemon.
id: Tak ada daemon PulseAudio yang berjalan, atau tak dijalankan sebagai daemon sesi.

en: No authorization key
id: Tak ada kunci otorisasi

en: No cookie loaded. Attempting to connect without.
id: Tak ada cookie yang dimuat. Mencoba menyambung tanpanya.

en: No data
id: Tak ada data

en: No module information available
id: Informasi modul tak tersedia

en: No such entity
id: Entitas tak ada

en: No such extension
id: Tak ada ekstensi demikian

en: No valid command specified.
id: Tak ada perintah valid yang dinyatakan.

en: Not supported
id: Tak didukung

en: Not yet implemented.
id: Belum diimplementasikan.

en: Null Output
id: Keluaran Null

en: OK, so you are running PA in system mode. Please note that you most likely shouldn't be doing that.
    If you do it nonetheless then it's your own fault if things don't work as expected.
    Please read http://www.freedesktop.org/wiki/Software/PulseAudio/Documentation/User/WhatIsWrongWithSystemWide/ for an explanation why system mode is usually a bad idea.
id: OK, jadi Anda menjalankan PA dalam mode sistem. Mohon catat bahwa sangat boleh jadi Anda tak perlu melakukan ini.
    Namun bila Anda melakukannya juga, salah Anda sendiri bila semua tak bekerja seperti yang diharapkan.
    Silakan baca http://www.freedesktop.org/wiki/Software/PulseAudio/Documentation/User/WhatIsWrongWithSystemWide/ bagi penjelasan mengapa mode sistem biasanya adalah ide buruk.

en: Obsolete functionality
id: Fungsionalitas yang tak berlaku lagi

en: Off
id: Mati

en: Opening a %s stream with sample specification '%s' and channel map '%s'.
id: Sedang membuka stream %s dengan spesifikasi cuplikan '%s' dan peta kanal '%s'.

en: Optimized build: no
id: Pembangunan teroptimasi: tidak

en: Optimized build: yes
id: Pembangunan teroptimasi: ya

en: Output Devices
id: Perangkat Keluaran

en: Page size is %lu bytes
id: Ukuran page adalah %lu byte

en: Playback stream drained.
id: Stream main ulang terkuras.

en: Please specify a sample file to load
id: Nyatakan berkas cuplikan untuk dimuat

en: Premature end of file
id: Akhir berkas dini

en: Protocol error
id: Galat protokol

en: PulseAudio Sound Server
id: Server Suara PulseAudio

en: PulseAudio Sound System
id: Sistem Suara PulseAudio

en: Rear Center
id: Belakang Tengah

en: Rear Left
id: Belakang Kiri

en: Rear Right
id: Belakang Kanan

en: Received message for unknown extension '%s'
id: Menerima pesan bagi pengaya tak dikenal '%s'

en: Root privileges required.
id: Dibutuhkan hak root.

en: Running in VM: %s
id: Dijalankan di VM: %s

en: Running in system mode, but --disallow-exit not set!
id: Berjalan pada mode sistem, tapi --disallow-exit tak ditata!

en: Running in system mode, but --disallow-module-loading not set!
id: Berjalan pada mode sistem, tapi --disallow-module-loading tak ditata!

en: Running in system mode, forcibly disabling SHM mode!
id: Berjalan pada mode sistem, memaksa mematikan mode SHM!

en: Running in system mode, forcibly disabling exit idle time!
id: Berjalan pada mode sistem, memaksa mematikan waktu menganggur keluar!

en: Running in system mode: %s
id: Berjalan pada mode sistem: %s

en: Running in valgrind mode: %s
id: Berjalan pada mode valgrind: %s

en: Running on host: %s
id: Dijalankan pada host: %s

en: Sample #%u
    	Name: %s
    	Sample Specification: %s
    	Channel Map: %s
    	Volume: %s
    	        %s
    	        balance %0.2f
    	Duration: %0.1fs
    	Size: %s
    	Lazy: %s
    	Filename: %s
    	Properties:
    		%s
id: Cuplikan #%u
    	Nama: %s
    	Spesifikasi Cuplikan: %s
    	Peta Kanal: %s
    	Volume: %s
    	        %s
    	        balans %0.2f
    	Durasi: %0.1fs
    	Ukuran: %s
    	Malas: %s
    	Nama Berkas: %s
    	Properti:
    		%s

en: Sample cache size: %s
id: Ukuran singgahan cuplikan: %s

en: Server String: %s
    Library Protocol Version: %u
    Server Protocol Version: %u
    Is Local: %s
    Client Index: %u
    Tile Size: %zu
id: String Server: %s
    Versi Protokol Pustaka: %u
    Versi Protokol Server: %u
    Di Lokal: %s
    Indeks Klien: %u
    Ukuran Ubin: %zu

en: Session ID is %s.
id: ID sesi adalah %s.

en: Side Left
id: Samping Kiri

en: Side Right
id: Samping Kanan

en: Sink #%u
    	State: %s
    	Name: %s
    	Description: %s
    	Driver: %s
    	Sample Specification: %s
    	Channel Map: %s
    	Owner Module: %u
    	Mute: %s
    	Volume: %s%s%s
    	        balance %0.2f
    	Base Volume: %s%s%s
    	Monitor Source: %s
    	Latency: %0.0f usec, configured %0.0f usec
    	Flags: %s%s%s%s%s%s
    	Properties:
    		%s
id: Muara #%u
    	Keadaan: %s
    	Nama: %s
    	Keterangan: %s
    	Driver: %s
    	Spesifikasi Cuplikan: %s
    	Peta Kanal: %s
    	Modul Pemilik: %u
    	Senyap: %s
    	Volume: %s%s%s
    	        balans %0.2f
    	Volume Dasar: %s%s%s
    	Sumber Pemantau: %s
    	Latensi: %0.0f usec, dikonfigurasi %0.0f usec
    	Bendera: %s%s%s%s%s%s
    	Properti:
    		%s

en: Sink Input #%u
    	Driver: %s
    	Owner Module: %s
    	Client: %s
    	Sink: %u
    	Sample Specification: %s
    	Channel Map: %s
    	Mute: %s
    	Volume: %s
    	        %s
    	        balance %0.2f
    	Buffer Latency: %0.0f usec
    	Sink Latency: %0.0f usec
    	Resample method: %s
    	Properties:
    		%s
id: Masukan Muara #%u
    	Driver: %s
    	Modul Pemilik: %s
    	Klien: %s
    	Muara: %u
    	Spesifikasi Cuplikan: %s
    	Peta Kanal: %s
    	Senyap: %s
    	Volume: %s
    	        %s
    	        balans %0.2f
    	Latensi Penyangga: %0.0f usec
    	Latensi Muara: %0.0f usec
    	Metoda cuplik ulang: %s
    	Properti:
    		%s

en: Sink: %s
id: Muara: %s

en: Source #%u
    	State: %s
    	Name: %s
    	Description: %s
    	Driver: %s
    	Sample Specification: %s
    	Channel Map: %s
    	Owner Module: %u
    	Mute: %s
    	Volume: %s%s%s
    	        balance %0.2f
    	Base Volume: %s%s%s
    	Monitor of Sink: %s
    	Latency: %0.0f usec, configured %0.0f usec
    	Flags: %s%s%s%s%s%s
    	Properties:
    		%s
id: Sumber #%u
    	Keadaan: %s
    	Nama: %s
    	Keterangan: %s
    	Driver: %s
    	Spesifikasi Cuplikan: %s
    	Peta Kanal: %s
    	Modul Pemilik: %u
    	Senyap: %s
    	Volume: %s%s%s
    	        balans %0.2f
    	Volume Dasar: %s%s%s
    	Pemantau Muara: %s
    	Latensi: %0.0f usec, dikonfigurasi %0.0f usec
    	Bendera: %s%s%s%s%s%s
    	Properti:
    		%s

en: Source Output #%u
    	Driver: %s
    	Owner Module: %s
    	Client: %s
    	Source: %u
    	Sample Specification: %s
    	Channel Map: %s
    	Buffer Latency: %0.0f usec
    	Source Latency: %0.0f usec
    	Resample method: %s
    	Properties:
    		%s
id: Luaran Sumber #%u
    	Driver: %s
    	Modul Pemilik: %s
    	Klien: %s
    	Sumber: %u
    	Spesifikasi Cuplikan: %s
    	Peta Kanal: %s
    	Latensi Penyangga: %0.0f usec
    	Latensi Sumber: %0.0f usec
    	Metoda cuplik ulang: %s
    	Properti:
    		%s

en: Source: %s
id: Sumber: %s

en: Start the PulseAudio Sound System
id: Memulai Sistem Suara PulseAudio

en: Stream buffer attributes changed.%s
id: Atribut penyangga stream diubah.%s

en: Stream device resumed.%s
id: Perangkat stream dilanjutkan.%s

en: Stream device suspended.%s
id: Perangkat stream disuspensi.%s

en: Stream error: %s
id: Galat stream: %s

en: Stream moved to device %s (%u, %ssuspended).%s
id: Stream dipindah ke perangkat %s (%u, %sdisuspensi).%s

en: Stream overrun.%s
id: Stream tertimpa.%s

en: Stream started.%s
id: Stream dimulai.%s

en: Stream successfully created.
id: Stream sukses dibuat.

en: Successfully dropped root privileges.
id: Sukses melepas hak root.

en: System mode refused for non-root user. Only starting the D-Bus server lookup service.
id: Mode sistem ditolak bagi pengguna non root. Hanya memulai layanan pencarian server D-Bus.

en: System wide mode unsupported on this platform.
id: Mode seluruh-sistem tak didukung pada platform ini.

en: Telephony Duplex (HSP/HFP)
id: Dupleks Teleponi (HSP/HFP)

en: The specified default channel map has a different number of channels than the specified default number of channels.
id: Peta kanal baku yang dinyatakan memiliki cacah kanal yang berbeda dengan cacah kanal baku yang dinyatakan.

en: This is PulseAudio %s
id: Ini adalah PulseAudio %s

en: This program is not intended to be run as root (unless --system is specified).
id: Program ini tidak diinginkan dijalankan sebagai root (kecuali dinyatakan --system).

en: Time: %0.3f sec; Latency: %0.0f usec.
id: Waktu: %0.3f dtk; Latensi: %0.0f udtk.

en: Timeout
id: Habis waktu

en: Too large
id: Terlalu besar

en: Too many arguments.
id: Terlalu banyak argumen.

en: Top Center
id: Puncak Tengah

en: Top Front Center
id: Puncak Depan Tengah

en: Top Front Left
id: Puncak Depan Kiri

en: Top Front Right
id: Puncak Depan Kanan

en: Top Rear Center
id: Puncak Belakang Tengah

en: Top Rear Left
id: Puncak Belakang Kiri

en: Top Rear Right
id: Puncak Belakang Kanan

en: Unknown command
id: Perintah tak dikenal

en: Unknown error code
id: Kode galat tak dikenal

en: Unknown file format %s.
id: Format berkas %s tak dikenal.

en: Usage: %s
id: Cara pakai: %s

en: User Name: %s
    Host Name: %s
    Server Name: %s
    Server Version: %s
    Default Sample Specification: %s
    Default Channel Map: %s
    Default Sink: %s
    Default Source: %s
    Cookie: %04x:%04x
id: Nama Pengguna: %s
    Nama Host: %s
    Nama Server: %s
    Versi Server: %s
    Spesifikasi Cuplikan Baku: %s
    Peta Kanal Baku: %s
    Muara Baku: %s
    Sumber Baku: %s
    Cookie: %04x:%04x

en: User-configured server at %s, not autospawning.
id: Server yang ditata pengguna pada %s, bukan spawn otomatis.

en: Using modules directory %s.
id: Memakai direktori modul %s.

en: Using runtime directory %s.
id: Memakai direktori runtime %s.

en: Using sample spec '%s', channel map '%s'.
id: Memakai spek cuplikan '%s', peta kanal '%s'.

en: Using state directory %s.
id: Memakai direktori keadaan %s.

en: Version: %s
id: Versi: %s

en: Virtual LADSPA sink
id: Muara virtual LADSPA

en: WARNING: Child process terminated by signal %u
id: PERINGATAN: Proses anak diakhiri oleh sinyal %u

en: WARNING: Sound server is not local, not suspending.
id: PERINGATAN: Server suara bukan lokal, tidak mensuspensi.

en: Warning: Failed to determine channel map from file.
id: Peringatan: Gagal menentukan peta kanal dari berkas.

en: Warning: Failed to determine sample specification from file.
id: Peringatan: Gagal menentukan spesifikasi cuplikan dari berkas.

en: Warning: failed to write channel map to file.
id: Peringatan: gagal menulis peta kanal ke berkas.

en: Warning: specified sample specification will be overwritten with specification from file.
id: Peringatan: spesifikasi cuplikan yang dinyatakan akan ditimpa oleh spesifikasi dari berkas.

en: XOpenDisplay() failed
id: XOpenDisplay() gagal

en: You have to specify a card name/index and a profile name
id: Anda mesti menyatakan suatu indeks/nama kartu dan suatu nama profil

en: You have to specify a module index
id: Anda mesti menyatakan indeks modul

en: You have to specify a module name and arguments.
id: Anda mesti menyatakan nama modul dan argumen.

en: You have to specify a sample name to play
id: Anda mesti menyatakan nama cuplikan untuk diputar

en: You have to specify a sample name to remove
id: Anda mesti menyatakan nama cuplikan untuk dihapus

en: You have to specify a sink input index and a mute boolean
id: Anda mesti menyatakan indeks masukan muara dan suatu bool mute

en: You have to specify a sink input index and a sink
id: Anda mesti menyatakan suatu indeks masukan muara dan suatu muara

en: You have to specify a sink input index and a volume
id: Anda mesti menyatakan suatu indeks masukan muara dan suatu volume

en: You have to specify a sink name/index and a mute boolean
id: Anda mesti menyatakan suatu indeks/nama muara dan suatu bool mute

en: You have to specify a sink name/index and a port name
id: Anda mesti menyatakan suatu indeks/nama muara dan suatu nama port

en: You have to specify a sink name/index and a volume
id: Anda mesti menyatakan suatu indeks/nama muara dan suatu volume

en: You have to specify a source name/index and a mute boolean
id: Anda mesti menyatakan suatu indeks/nama sumber dan suatu bool mute

en: You have to specify a source name/index and a port name
id: Anda mesti menyatakan suatu indeks/nama sumber dan suatu nama port

en: You have to specify a source name/index and a volume
id: Anda mesti menyatakan suatu indeks/nama sumber dan suatu volume

en: You have to specify a source output index and a source
id: Anda mesti menyatakan suatu indeks keluaran sumber dan suatu sumber

en: You may not specify more than one sink. You have to specify a boolean value.
id: Anda tak boleh menyatakan lebih dari satu muara. Anda mesti menyatakan suatu nilai bool.

en: You may not specify more than one source. You have to specify a boolean value.
id: Anda tak boleh menyatakan lebih dari satu sumber. Anda mesti menyatakan suatu nilai bool.

en: [%s:%u] Invalid channel map '%s'.
id: [%s:%u] Peta kanal tak valid '%s'.

en: [%s:%u] Invalid fragment size '%s'.
id: [%s:%u] Ukuran fragmen tak valid '%s'.

en: [%s:%u] Invalid log level '%s'.
id: [%s:%u] Aras log tak valid '%s'.

en: [%s:%u] Invalid log target '%s'.
id: [%s:%u] Tujuan log tak valid '%s'.

en: [%s:%u] Invalid nice level '%s'.
id: [%s:%u] Aras nice tak valid '%s'.

en: [%s:%u] Invalid number of fragments '%s'.
id: [%s:%u] Cacah fragmen tak valid '%s'.

en: [%s:%u] Invalid resample method '%s'.
id: [%s:%u] Metoda cuplikan ulang tak valid '%s'.

en: [%s:%u] Invalid rlimit '%s'.
id: [%s:%u] rlimit tak valid'%s'.

en: [%s:%u] Invalid sample channels '%s'.
id: [%s:%u] Kanal cuplikan tak valid '%s'.

en: [%s:%u] Invalid sample format '%s'.
id: [%s:%u] Bentuk cuplikan tak valid '%s'.

en: [%s:%u] Invalid sample rate '%s'.
id: [%s:%u] Laju cuplikan tak valid '%s'.

en: [%s:%u] Invalid server type '%s'.
id: [%s:%u] Tipe server '%s' tak valid.

en: [%s:%u] rlimit not supported on this platform.
id: [%s:%u] rlimit tak didukung pada platform ini.

en: change
id: ubah

en: client
id: klien

en: fork() failed: %s
id: fork() gagal: %s

en: io_new() failed.
id: io_new() gagal.

en: module
id: modul

en: n/a
id: t/t

en: new
id: baru

en: not
id: tidak

en: pa_context_connect() failed: %s
id: pa_context_connect() gagal: %s

en: pa_context_new() failed.
id: pa_context_new() gagal.

en: pa_context_new() failed.
id: pa_context_new() gagal.

en: pa_context_rttime_new() failed.
id: pa_context_rttime_new() gagal.

en: pa_core_new() failed.
id: pa_core_new() gagal.

en: pa_mainloop_new() failed.
id: pa_mainloop_new() gagal.

en: pa_mainloop_new() failed.
id: pa_mainloop_new() gagal.

en: pa_mainloop_run() failed.
id: pa_mainloop_run() gagal.

en: pa_mainloop_run() failed.
id: pa_mainloop_run() gagal.

en: pa_pid_file_create() failed.
id: pa_pid_file_create() gagal.

en: pa_stream_begin_write() failed: %s
id: pa_stream_begin_write() gagal: %s

en: pa_stream_connect_playback() failed: %s
id: pa_stream_connect_playback() gagal: %s

en: pa_stream_connect_record() failed: %s
id: pa_stream_connect_record() gagal: %s

en: pa_stream_get_buffer_attr() failed: %s
id: pa_stream_get_buffer_attr() gagal: %s

en: pa_stream_new() failed: %s
id: pa_stream_new() gagal: %s

en: pa_stream_peek() failed: %s
id: pa_stream_peek() gagal: %s

en: pa_stream_update_timing_info() failed: %s
id: pa_stream_update_timing_info() gagal: %s

en: pa_stream_write() failed: %s
id: pa_stream_write() gagal: %s

en: pacat %s
    Compiled with libpulse %s
    Linked with libpulse %s
id: pacat %s
    Dikompail dengan libpulse %s
    Ditaut dengan libpulse %s

en: pactl %s
    Compiled with libpulse %s
    Linked with libpulse %s
id: pactl %s
    Dikompail dengan libpulse %s
    Ditaut dengan libpulse %s

en: pasuspender %s
    Compiled with libpulse %s
    Linked with libpulse %s
id: pasuspender %s
    Dikompail dengan libpulse %s
    Ditaut dengan libpulse %s

en: pipe() failed: %s
id: pipe() gagal: %s

en: playback
id: memainkan

en: read() failed: %s
id: read() gagal: %s

en: recording
id: merekam

en: remove
id: hapus

en: sample-cache
id: singgahan-cuplikan

en: setrlimit(%s, (%u, %u)) failed: %s
id: setrlimit(%s, (%u, %u)) gagal: %s

en: setsid() failed: %s
id: setsid() gagal: %s

en: sink
id: muara

en: sink-input
id: masukan-muara

en: sink_name=<name for the sink> sink_properties=<properties for the sink> master=<name of sink to filter> format=<sample format> rate=<sample rate> channels=<number of channels> channel_map=<channel map> plugin=<ladspa plugin name> label=<ladspa plugin label> control=<comma seperated list of input control values>
id: sink_name=<nama bagi muara> sink_properties=<properti bagi muara> master=<nama muara untuk disaring> format=<format cuplikan> rate=<laju cuplikan> channels=<cacah kanal> channel_map=<peta kanal> plugin=<nama plugin ladspa> label=<label plugin ladspa> control=<daftar nilai kendali masukan yang dipisahkan dengan koma>

en: snd_pcm_avail() returned a value that is exceptionally large: %lu bytes (%lu ms).
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers.
id: snd_pcm_avail() mengembalikan nilai yang luar biasa besar: %lu byte (%lu ms).
    Sangat mungkin ini adalah kutu pada driver ALSA '%s'. Silakan laporkan hal ini ke para pengembang ALSA.

en: snd_pcm_delay() returned a value that is exceptionally large: %li bytes (%s%lu ms).
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers.
id: snd_pcm_delay() mengembalikan nilai yang luar biasa besar: %li byte (%s%lu ms).
    Sangat mungkin ini adalah kutu pada driver ALSA '%s'. Silakan laporkan hal ini ke para pengembang ALSA.

en: snd_pcm_mmap_begin() returned a value that is exceptionally large: %lu bytes (%lu ms).
    Most likely this is a bug in the ALSA driver '%s'. Please report this issue to the ALSA developers.
id: snd_pcm_mmap_begin() mengembalikan nilai yang luar biasa besar: %lu byte (%lu ms).
    Sangat mungkin ini adalah kutu pada driver ALSA '%s'. Silakan laporkan hal ini ke para pengembang ALSA.

en: source
id: sumber

en: source-output
id: sumber-keluaran

en: unknown
id: tak dikenal

en: write() failed: %s
id: write() gagal: %s
